Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | SCULTURA 7000 |
| Rahmen | SCULTURA CF3 V* material: carbon |
| Rahmengröße | XXS, XS, S, M, L, XL |
| Farbe | graupurple |
| Gabel | SCULTURA CF3 disc* material: carbon |
| Schaltwerk | Sram Rival eTap AXS |
| Kassette | Sram XG 1250 D1* 10-36 teeth |
| Kurbel | Sram Rival eTap AXS* 48-35 teeth |
| Bremse VA | Sram Rival eTap AXS* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe VA | Sram Centerlock Paceline* 160mm |
| Bremse HA | Sram Rival eTap AXS* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe HA | Sram Centerlock Paceline* 160mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM SL* 27.2mm diameter |
| Laufradgröße | 28" |
| Laufräder | Vision SC30 DB* 100x12mm width front hub |
| Bereifung VA | Continental Grand Prix 5000S TR* 700x28C |
| Bereifung HA | Continental Grand Prix 5000S TR* 700x28C |
| Gewicht | 8.1* weighed at frame size M |



