Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | ONE-FORTY 400 |
| Rahmen | ONE-FORTY LITE III* 143mm suspension travel 29" |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | rotkupfer |
| Gabel | Marzocchi Z2* Air |
| Dämpfer | Marzocchi Bomber inline |
| Schaltwerk | Shimano CUES U6000 |
| Kassette | Shimano LG400* 11-50 teeth |
| Kurbel | MERIDA Expert TR II* 32 teeth |
| Bremse VA | Tektro Gemini M535* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Tektro TR203-45* 203mm |
| Bremse HA | Tektro Gemini M535* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Tektro TR203-45* 203mm |
| Sattelstütze | MERIDA EXPERT TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29" |
| Bereifung VA | Maxxis Minion DHF* 29×2.5" |
| Bereifung HA | Maxxis Forekaster* 29×2.4" |
| Gewicht | 16.5* weighed at frame size M |



