Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | ONE-SIXTY 7000 |
| Rahmen | ONE-SIXTY CF4 III* 171mm suspension travel mullet / 162mm suspension travel 29" |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | grausand |
| Gabel | Marzocchi SuperZ* Air |
| Dämpfer | Marzocchi Bomber Air* platform |
| Schaltwerk | Shimano XT M8100 |
| Kassette | Shimano XT M8100* 10-51 teeth |
| Kurbel | Race Face Turbine* 32 teeth |
| Bremse VA | Shimano XT M8120* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Shimano RT64* 203 mm |
| Bremse HA | Shimano XT M8120* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Shimano RT64* 203 mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29/27.5", 29" |
| Bereifung VA | Maxxis Assegai* 29×2.5" |
| Bereifung HA | Maxxis DHR II* 27.5×2.4" XS/S/M 29×2.4" L/XL |
| Gewicht | 15.54* weighed at frame size M |



