Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | ONE-SIXTY 8000 |
| Rahmen | ONE-SIXTY CF4 III* 171mm suspension travel mullet / 162mm suspension travel 29" |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | schwarzgrau |
| Gabel | Rock Shox Zeb Ultimate* Air |
| Dämpfer | Rock Shox Vivid Ultimate* platform |
| Schaltwerk | Sram GX Eagle Transmission AXS |
| Kassette | Sram GX Eagle Transmission* 10-52 teeth |
| Kurbel | Sram GX Eagle Transmission* 32 teeth |
| Bremse VA | Sram Maven Bronze* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Sram CenterLine* 200mm |
| Bremse HA | Sram Maven Bronze* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Sram CenterLine* 200mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29/27.5", 29" |
| Laufräder | DT Swiss EX1700* 110x15mm width front hub |
| Bereifung VA | Maxxis Assegai* 29×2.5" |
| Bereifung HA | Maxxis DHR II* 27.5×2.4" XS/S/M 29×2.4" L/XL |
| Gewicht | 15.4* weighed at frame size M |



