Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | NINETY-SIX XT |
| Rahmen | NINETY-SIX CF4 III* 100mm suspension travel |
| Rahmengröße | S, M, L, XL |
| Farbe | graugrau |
| Gabel | Fox 34 Float SC Performance* Air |
| Dämpfer | Fox Float SL Performance Elite* Large Volume aircan |
| Schaltwerk | Shimano XT M8100 Shadow+ |
| Kassette | Shimano XT* 10-51 teeth |
| Kurbel | Shimano XT* 32 teeth |
| Bremse VA | Shimano XT M8100* 2 piston |
| Bremsscheibe VA | Shimano RT54* 180mm |
| Bremse HA | Shimano XT M8110* 2 piston |
| Bremsscheibe HA | Shimano RT54* 160mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM TR SL* 30.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29" |
| Bereifung VA | Maxxis Rekon Race* 29×2.4" WT |
| Bereifung HA | Maxxis Rekon Race* 29×2.25" |
| Gewicht | 12.0* weighed at frame size M |



