Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | ONE-FORTY 700 |
| Rahmen | ONE-FORTY LITE III* 143mm suspension travel 29" |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | grüngrau |
| Gabel | Marzocchi Z1* Air |
| Dämpfer | Marzocchi Bomber Air* Air |
| Schaltwerk | Sram NX Eagle |
| Kassette | Sram PG-1210 Eagle* 11-50 teeth |
| Kurbel | Sram Eagle S1000 Eagle* 32 teeth |
| Bremse VA | Sram DB8 stealth* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Sram CenterLine* 200mm |
| Bremse HA | Sram DB8 stealth* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Sram CenterLine* 200mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29" |
| Bereifung VA | Maxxis Minion DHF* 29×2.5" |
| Bereifung HA | Maxxis Dissector* 29×2.4" |
| Gewicht | .16.8* weighed at frame size M |



