Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | eONE-SIXTY 6000 |
| Rahmen | eONE-SIXTY CF4 III* material: carbon |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | grauschwarz |
| Motor | Shimano EP801* 85Nm |
| Akku | Trendpower Internal Battery 600 Wh TPS-C15-58SD*Shimano Gen 2 |
| Display | Shimano SC-EM800 |
| Schalter | Shimano SW-EM800-L |
| Gabel | Domain Gold RC E-MTB* Air |
| Dämpfer | Rock Shox Super Deluxe Select* platform |
| Schaltwerk | Sram NX Eagle |
| Kassette | Sram CS PG1230 EAGLE 11-50T |
| Kettenblatt | Sram Eagle Transmission E-MTB chainring* 36 teeth |
| Kurbel | Shimano FC-EM600* 165 mm all sizes |
| Bremse VA | Sram DB8 Stealth* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Sram HS2* 220mm |
| Bremse HA | Sram DB8 stealth* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Sram HS2* 200mm |
| Sattelstütze | MERIDA EXPERT TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29/27.5" |
| Bereifung VA | Maxxis Assegai* 29×2.5 " |
| Bereifung HA | Maxxis Minion DHR II* 27.5×2.4 " |
| Scheinwerfer | Lezyne Hecto StVZO E350+ Reverse |
| Rücklicht | USB REAR Light CG-214RG |
| Gewicht | 23.6* weighed at frame size M |



