Zusätzliche Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Modell | Crossfire R1000 D EQ |
| Rahmen | Crossfire D R intube* Material: Aluminium |
| Rahmengröße | S, M, L, XL |
| Farbe | grüngrün |
| Motor | BOSCH Performance Line SX* max. 60 Nm |
| Akku | BOSCH Compact PowerTube 400 Wh* fest verbaut |
| Display | BOSCH Purion 400 |
| Schalter | BOSCH Mini Remote Dropbar |
| Gabel | CENTURION Carbon road/gravel III* max. Zuladung: 3kg pro Seite bei Nutzung aller 3 Schraubpunkte |
| Schaltwerk | SHIMANO CUES |
| Kassette | SHIMANO CUES* CS-LG400-11 |
| Kettenblatt | CENTURION R Gen4 42T* 42T |
| Kurbel | CENTURION R Pro II Gen4* Länge: 170 mm (S, M), 175 mm (L, XL) |
| Bremse VA | SHIMANO CUES* BR-U6030-F |
| Bremsscheibe VA | SHIMANO RT-CL300* RT-CL300 |
| Bremse HA | SHIMANO CUES* BR-U6030-R |
| Bremsscheibe HA | SHIMANO RT-EM300* RT-EM300 |
| Sattelstütze | PROCRAFT Pro III* Durchmesser: 30.9 mm |
| Laufradgröße | 28" |
| Bereifung VA | MAXXIS Rambler, 45-622* tubeless ready |
| Bereifung HA | MAXXIS Rambler, 45-622* tubeless ready |
| Scheinwerfer | TRELOCK Lighthammer 80 |
| Rücklicht | SUPERNOVA TL3 Z |
| Gewicht | 17,9 kg* gemessen bei mittlerer Rahmengröße |
| zul. Gesamtgewicht |




