Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | SCULTURA ENDURANCE GR 500 |
| Rahmen | SCULTURA ENDURANCE LITE* material: aluminium |
| Rahmengröße | XS, S, M, L, XL |
| Farbe | rotrot |
| Gabel | SCULTURA ENDURANCE CF3 DISC* material: carbon |
| Schaltwerk | Shimano GRX400 |
| Kassette | Shimano HG50* 11-36 teeth |
| Kurbel | Shimano GRX600* 46-30 teeth |
| Bremse VA | Shimano GRX400* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe VA | Shimano RT10* 160mm |
| Bremse HA | Shimano GRX400* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe HA | Shimano RT10* 160mm |
| Sattelstütze | MERIDA EXPERT CC* 27.2mm diameter |
| Laufradgröße | 28" |
| Bereifung VA | Continental Terra Speed ProTection* 700x35C |
| Bereifung HA | Continental Terra Speed ProTection* 700x35C |
| Gewicht | 10.0* weighed at frame size M |








