Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | SCULTURA ENDURANCE 9000 |
| Rahmen | SCULTURA ENDURANCE CF3 II* material: carbon |
| Rahmengröße | XS, S, M, L, XL |
| Farbe | grauschwarz |
| Gabel | SCULTURA ENDURANCE CF3 DISC* material: carbon |
| Schaltwerk | Shimano Ultegra Di2 |
| Kassette | Shimano Ultegra R8100* 11-34 teeth |
| Kurbel | Shimano Ultegra* 50-34 teeth |
| Bremse VA | Shimano Ultegra* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe VA | Shimano CL800* 160mm |
| Bremse HA | Shimano Ultegra* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe HA | Shimano CL800* 160mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM SL* 27.2mm diameter |
| Laufradgröße | 28" |
| Laufräder | Reynolds ATR DB, 100x12mm width front hub* 142x12mm width rear hub |
| Bereifung VA | Continental GP5000 AllSeason TR* 700x32C |
| Bereifung HA | Continental GP5000 AllSeason TR* 700x32C |
| Gewicht | 8.2* weighed at frame size M |



