Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | SCULTURA 10K |
| Rahmen | SCULTURA CF5 V* material: carbon |
| Rahmengröße | XXS, XS, S, M, L, XL |
| Farbe | blaugrau |
| Gabel | SCULTURA CF5 disc* material: carbon |
| Schaltwerk | Sram Red AXS |
| Kassette | Sram XG 1290 E1* 10-36 teeth |
| Kurbel | Sram Red AXS* 50-37 teeth |
| Bremse VA | Sram Red AXS* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe VA | Sram Paceline X Centerlock* 160mm |
| Bremse HA | Sram Red AXS* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe HA | Sram Paceline X Centerlock* 160mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM SL* 27.2mm diameter |
| Laufradgröße | 28" |
| Laufräder | Zipp WH-353-NSW Tubeless, 12x100mm width front hub, 12x142mm width rear hub, 25mmmm inner width, Centerlock* Sram xdr, Carbon |
| Bereifung VA | Continental Grand Prix 5000S TR* 700x28C |
| Bereifung HA | Continental Grand Prix 5000S TR* 700x28C |
| Gewicht | 7.0* weighed at frame size M |



