Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | ONE-SIXTY FR 800 |
| Rahmen | ONE-SIXTY LITE III* 171mm suspension travel mullet |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | grauschwarz |
| Gabel | DVO Onyx 38 D2* Air |
| Dämpfer | DVO Jade X D2* coil |
| Schaltwerk | Shimano Deore M6100 |
| Kassette | Shimano Deore M6100* 10-51 teeth |
| Kurbel | Shimano Deore MT512* 32 teeth |
| Bremse VA | TRP Trail Evo HD-M843* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | TRP RS01E* 220mm |
| Bremse HA | TRP Trail Evo HD-M843* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | TRP RS01E* 203mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29/27.5", 29" |
| Laufräder | DT Swiss F1900* 110x15mm width front hub |
| Bereifung VA | Continental Kryptotal-F* 29×2.4" |
| Bereifung HA | Continental Kryptotal-R* 27.5×2.4" |
| Gewicht | 17.8* weighed at frame size M |








