Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | ONE-SIXTY 500 |
| Rahmen | ONE-SIXTY LITE III* 171mm suspension travel mullet / 162mm suspension travel 29" |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | grauschwarz |
| Gabel | Rock Shox Domain Gold R* Air |
| Dämpfer | Rock Shox Deluxe Select+* lockout |
| Schaltwerk | Shimano Deore M6100 |
| Kassette | Shimano Deore M6100* 10-51 teeth |
| Kurbel | Shimano Deore MT512* 32 teeth |
| Bremse VA | Shimano Deore M6120* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Shimano RT30* 203mm |
| Bremse HA | Shimano Deore M6120* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Shimano RT30* 203mm |
| Sattelstütze | MERIDA EXPERT TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29/27.5", 29" |
| Bereifung VA | Maxxis Assegai* 29×2.5" |
| Bereifung HA | Maxxis DHR II* 27.5×2.4" XS/S/M 29×2.4" L/XL |
| Gewicht | 17.2* weighed at frame size M |




