Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | LITHOS 10K |
| Rahmen | LITHOS CF* material: carbon |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | braunbraun |
| Motor | Bosch Performance Line CX-R |
| Akku | Bosch PowerTube 600* 600Wh |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Schalter | Bosch Mini Remote |
| Gabel | Fox Podium Factory* 170mm suspension travel |
| Dämpfer | Fox Float X Factory Live Valve Neo |
| Schaltwerk | Sram X0 Eagle Transmission AXS |
| Kassette | Sram XS-1295 T-TYPE* 10-52 teeth |
| Kettenblatt | Sram XX Eagle Transmission E-MTB for BOSCH* 36 teeth |
| Kurbel | Sram XO Eagle E-MTB Crank, 160mm all sizes |
| Bremse VA | Sram Maven Ultimate* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Sram HS2* 220mm |
| Bremse HA | Sram Maven Ultimate* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Sram HS2* 200mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29/27.5" |
| Laufräder | DT Swiss HXC 1500* 110x20mm width front hub |
| Bereifung VA | Continental Kryptotal-F* 29×2.4" |
| Bereifung HA | Continental Kryptotal-R* 27.5×2.4" |
| Scheinwerfer | Lezyne Hekto StVZO E350+ Reverse |
| Rücklicht | USB REAR Light CG-214RG |
| zul. Gesamtgewicht |




