Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | eONE-SIXTY 10K |
| Rahmen | eONE-SIXTY CF4 III* material: carbon |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | weißkupfer |
| Motor | Shimano EP801* 85Nm |
| Akku | Trendpower Internal Battery 600 Wh TPS-C15-58SD*Shimano Gen 2 |
| Display | Shimano SC-EM800 |
| Schalter | Shimano SW-EM800-L |
| Gabel | Fox 38 Factory eMTB+* Air |
| Dämpfer | Fox Factory Float X2* 2 Pos Lever |
| Schaltwerk | Sram XX Eagle Transmission AXS |
| Kassette | Sram XX Eagle Transmission* 10-52 |
| Kettenblatt | Sram XX Eagle Transmission E-MTB for Steps* 36 teeth |
| Kurbel | Shimano FC-EM900* 165 mm all sizes |
| Bremse VA | Sram Code Ultimate Stealth* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Sram HS2* 220mm |
| Bremse HA | Sram Code Ultimate Stealth* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Sram HS2* 200mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29/27.5" |
| Laufräder | DT Swiss HXC 1501* 110x15mm width front hub |
| Bereifung VA | Maxxis Assegai* 29×2.5 " |
| Bereifung HA | Maxxis Minion DHR II* 27.5×2.4 " |
| Scheinwerfer | Lezyne Hecto StVZO E350+ Reverse |
| Rücklicht | Lezyne LED Fempto USB rear STVZO |
| Gewicht | 22.0* weighed at frame size M |



