Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | eONE-FORTY 675 EQ |
| Rahmen | eONE-FORTY LITE IV* material: aluminium |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | rotschwarz |
| Motor | Shimano EP801* 85Nm |
| Akku | Trendpower Internal Battery 750 Wh TPS-C04-35SD Gen 2* removeable |
| Display | Shimano SC-EN600 |
| Schalter | Shimano SW-EN600-L |
| Gabel | SR Suntour Aion 36X* Air |
| Dämpfer | Rock Shox Deluxe Select |
| Schaltwerk | Sram NX Eagle |
| Kassette | Sram CS PG1230 EAGLE 11-50T |
| Kettenblatt | Sram Eagle Transmission E-MTB chainring* 36 teeth |
| Kurbel | Shimano FC-EM600* 165 mm for all sizes |
| Bremse VA | Sram DB8 stealth* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Sram CenterLine* 200mm |
| Bremse HA | Sram DB8 stealth* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Sram CenterLine* 200mm |
| Sattelstütze | MERIDA EXPERT TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29" |
| Bereifung VA | Maxxis Rekon* 29×2.4" |
| Bereifung HA | Maxxis Rekon* 29×2.4" |
| Scheinwerfer | Lezyne Hecto StVZO E350+ Reverse |
| Rücklicht | Spanninga Commuter Glow XE integrated in MERIDA MIK HD carrier |
| Gewicht | 28.2* weighed at frame size M |



