Zusätzliche Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Modell | Backfire R2000 |
| Rahmen | Backfire R intube III* Material: Aluminium |
| Rahmengröße | S, M, L, XL |
| Farbe | grauschwarz |
| Motor | BOSCH Performance Line CX* max. 100 Nm |
| Akku | BOSCH PowerTube 800 Wh* entnehmbar |
| Display | BOSCH Kiox 300 |
| Schalter | BOSCH LED Remote |
| Gabel | FOX AWL Sport eMTB+* Federweg: 120 mm |
| Schaltwerk | SHIMANO Deore XT |
| Kassette | SHIMANO Deore XT* CS-LG700-11 |
| Kettenblatt | CENTURION R Gen4 36T* narrow-wide |
| Kurbel | CENTURION R Pro II Gen4* Länge: 170 mm (S), 175 mm (M, L, XL) |
| Bremse VA | SHIMANO Deore 4-Kolben* BR-M6120 |
| Bremsscheibe VA | SHIMANO Deore* SM-RT64 |
| Bremse HA | SHIMANO Deore 4-Kolben* BR-M6120 |
| Bremsscheibe HA | SHIMANO Deore* SM-RT64 |
| Sattelstütze | PROCRAFT DROP Pro* Durchmesser: 34.9 mm |
| Laufradgröße | 29" |
| Bereifung VA | SCHWALBE Wicked Will 29×2.4"* Evolution Line |
| Bereifung HA | SCHWALBE Wicked Will 29×2.4"* Evolution Line |
| Scheinwerfer | LEZYNE Power STVZO E115 |
| Rücklicht | CENTURION Halo Mini |
| Gewicht | 23,3 kg* gemessen bei mittlerer Rahmengröße |
| zul. Gesamtgewicht |




