Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | SILEX 7000 |
| Rahmen | SILEX CF2 II* material: carbon |
| Rahmengröße | XS, S, M, L, XL |
| Farbe | grauschwarz |
| Gabel | MERIDA SILEX II CF2* Tapered |
| Schaltwerk | Shimano GRX822 |
| Kassette | Shimano M7100* 10-51 teeth |
| Kurbel | Shimano GRX820* 42 teeth |
| Bremse VA | Shimano GRX820* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe VA | Shimano RT64* 180mm |
| Bremse HA | Shimano GRX820* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe HA | Shimano RT64* 180mm |
| Sattelstütze | MERIDA EXPERT CC* 27.2mm diameter |
| Laufradgröße | 28" |
| Laufräder | Easton EA70 AX* 100x12mm width front hub |
| Bereifung VA | Maxxis Rambler* 700x45C |
| Bereifung HA | Maxxis Rambler* 700x45C |



