Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | SCULTURA 9000 |
| Rahmen | SCULTURA CF5 V* material: carbon |
| Rahmengröße | XXS, XS, S, M, L, XL |
| Farbe | rotgrau |
| Gabel | SCULTURA CF5 disc* material: carbon |
| Schaltwerk | Shimano Ultegra Di2 |
| Kassette | Shimano Ultegra R8100* 11-30 teeth |
| Kurbel | Shimano Ultegra* 52-36 teeth |
| Bremse VA | Shimano Ultegra* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe VA | Shimano CL800* 160mm |
| Bremse HA | Shimano Ultegra* Hydraulic disc |
| Bremsscheibe HA | Shimano CL800* 160mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM SL* 27.2mm diameter |
| Laufradgröße | 28" |
| Laufräder | Reynolds BL 46 Expert DB, 100x12mm width front hub* 142x12mm width rear hub |
| Bereifung VA | Continental Grand Prix 5000S TR* 700x28C |
| Bereifung HA | Continental Grand Prix 5000S TR* 700x28C |
| Gewicht | 7.3* weighed at frame size M |



