Zusätzliche Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Modell | Numinis R3000 ABS |
| Rahmen | Numinis R intube II* Material: Aluminium |
| Rahmengröße | S, M, L, XL |
| Farbe | schwarzschwarz |
| Motor | BOSCH Performance Line CX mit IMU* max. 100 Nm |
| Akku | BOSCH PowerTube 800 Wh* entnehmbar |
| Display | BOSCH Kiox 500 |
| Schalter | BOSCH LED Remote |
| Gabel | FOX AWL HD eMTB+* Federweg: 150 mm |
| Dämpfer | FOX Float Performance* Federweg: 140 mm |
| Schaltwerk | SHIMANO Deore XT |
| Kassette | SHIMANO Deore XT* CS-LG700-11 |
| Kettenblatt | CENTURION R Gen4 36T* narrow-wide |
| Kurbel | CENTURION R Pro II Gen4* Länge: 165 mm |
| Bremse VA | SHIMANO Deore XT 4-Kolben* BR-M8220 |
| Bremsscheibe VA | SHIMANO Deore XT* RT-CL800 |
| Bremse HA | SHIMANO Deore XT 4-Kolben* BR-M8220 |
| Bremsscheibe HA | SHIMANO Deore XT* RT-CL800 |
| Sattelstütze | PROCRAFT Drop Ultimate Adj.* Durchmesser: 34.9 mm |
| Laufradgröße | 29" |
| Bereifung VA | SCHWALBE Nobby Nic 29×2.4"* tubeless ready |
| Bereifung HA | SCHWALBE Nobby Nic 29×2.4"* tubeless ready |
| Scheinwerfer | SUPERNOVA Mini 3 |
| Rücklicht | CENTURION Halo Mini |
| Gewicht | 25,7 kg* gemessen bei mittlerer Rahmengröße |
| zul. Gesamtgewicht |




