Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | LITHOS 8000 |
| Rahmen | LITHOS CF I* material: carbon |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | grauschwarz |
| Motor | Bosch Performance Line CX-R |
| Akku | Bosch PowerTube 800* 800Wh |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Schalter | Bosch Mini Remote |
| Gabel | Rock Shox Zeb Ultimate eMTB* Air |
| Dämpfer | Rock Shox Vivid Ultimate |
| Schaltwerk | Sram GX Eagle Transmission AXS |
| Kassette | Sram XS-1275 T-TYPE* 10-52 teeth |
| Kettenblatt | Sram Eagle Transmission E-MTB for BOSCH* 36 teeth |
| Kurbel | Sram S1000 Eagle E-MTB Crank, 160mm all sizes |
| Bremse VA | Sram Maven Bronze* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Sram CenterLine; 220mm |
| Bremse HA | Sram Maven Bronze* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Sram CenterLine; 200mm |
| Sattelstütze | MERIDA TEAM TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29/27.5" |
| Laufräder | DT Swiss HX 1700* 110x15mm width front hub |
| Bereifung VA | Continental Kryptotal-F* 29×2.4" |
| Bereifung HA | Continental Kryptotal-R* 27.5×2.4" |
| Scheinwerfer | Lezyne Hekto StVZO E350+ Reverse |
| Rücklicht | USB REAR Light CG-214RG |
| zul. Gesamtgewicht |




