Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | eONE-SIXTY 400 |
| Rahmen | eONE-SIXTY LITE IV* material: aluminium |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | rotblau |
| Motor | Shimano EP801* 85Nm |
| Akku | Shimano EN806 630 Wh* removeable |
| Display | Shimano SC-EN500 |
| Gabel | Rock Shock Psylo Silver R* 160mm suspension travel |
| Dämpfer | Rock Shock Deluxe |
| Schaltwerk | Shimano Cues U4000 |
| Kassette | Shimano LG400-9* 11-46 teeth |
| Kettenblatt | FSA 1x Steel Chainring* 36 teeth |
| Kurbel | Shimano FC-EM600* 165 mm for all sizes |
| Bremse VA | Tektro Gemini M535* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Tektro TR203-45* 203mm |
| Bremse HA | Tektro Gemini M535* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Tektro TR203-45* 203mm |
| Sattelstütze | MERIDA EXPERT TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29/27.5" |
| Bereifung VA | Maxxis Assegai* 29×2.5 " |
| Bereifung HA | Maxxis Minion DHR II* 27.5×2.4 " |
| Scheinwerfer | Lezyne Hecto StVZO E350+ Reverse |
| Rücklicht | CG-404RG-BLK |



