Zusätzliche Informationen
| Marke | Merida |
|---|---|
| Modell | eONE-FORTY 475 EQ |
| Rahmen | eONE-FORTY LITE IV* material: aluminium |
| Rahmengröße | XShort, Short, Mid, Long, XLong |
| Farbe | purpleschwarz |
| Motor | Shimano EP801* 85Nm |
| Akku | Trendpower Internal Battery 750 Wh TPS-C04-35SD Gen 2* removeable |
| Display | Shimano SC-EN600 |
| Schalter | Shimano SW-EN600-L |
| Gabel | SR Sunotur Zeron 36X* Air |
| Dämpfer | SR Suntour Edge Plus* platform |
| Schaltwerk | Shimano Cues U6000 |
| Kassette | Shimano LG400* 11-48 teeth |
| Kettenblatt | FSA 1x Steel Chainring* 36 teeth |
| Kurbel | Shimano FC-EM600* 165 mm for all sizes |
| Bremse VA | Shimano MT420* 4 piston |
| Bremsscheibe VA | Shimano RT64* 203 mm |
| Bremse HA | Shimano MT420* 4 piston |
| Bremsscheibe HA | Shimano RTEM600* 203 mm |
| Sattelstütze | MERIDA EXPERT TR II* 34.9mm diameter |
| Laufradgröße | 29" |
| Bereifung VA | Maxxis Rekon* 29×2.4" |
| Bereifung HA | Maxxis Rekon* 29×2.4" |
| Scheinwerfer | Lezyne Hecto StVZO E350+ Reverse |
| Rücklicht | Spanninga Commuter Glow XE integrated in MERIDA MIK HD carrier |
| Gewicht | 29.4* weighed at frame size M |



