Zusätzliche Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Modell | Backfire R800i EQ |
| Rahmen | Backfire R intube II* Material: Aluminium |
| Rahmengröße | S, M, L, XL |
| Farbe | blauschwarz |
| Motor | BOSCH Performance Line CX* max. 85 Nm |
| Akku | BOSCH PowerTube 750Wh; Größe S: 625Wh* entnehmbar |
| Display | BOSCH Intuvia 100 |
| Schalter | BOSCH Mini Remote |
| Gabel | SR SUNTOUR XCR34X-BOOST Air 2CR* Federweg: 100mm |
| Schaltwerk | SHIMANO CUES |
| Kassette | SHIMANO CUES* CS-LG400-11 |
| Kettenblatt | CENTURION R GUARD Gen4 34T* narrow-wide |
| Kurbel | CENTURION R Pro II Gen4* Länge: 170mm (S), 175mm (M, L, XL) |
| Bremse VA | SHIMANO MT520 4-Kolben* BR-MT520 |
| Bremsscheibe VA | SHIMANO Deore* SM-RT64 |
| Bremse HA | SHIMANO MT520 4-Kolben* BR-MT520 |
| Bremsscheibe HA | SHIMANO Deore* RT-EM600 |
| Sattelstütze | PROCRAFT Pro II* Durchmesser: 30.9mm |
| Laufradgröße | 29" |
| Bereifung VA | MAXXIS Rekon 29×2.4"* tubeless ready |
| Bereifung HA | MAXXIS Rekon 29×2.4"* tubeless ready |
| Scheinwerfer | LEZYNE Mini STVZO E65 |
| Rücklicht | AXA Juno |
| Gewicht | 25.8* gemessen bei mittlerer Rahmengröße (750 Wh) |
| zul. Gesamtgewicht |



